Владимир Комаров

Что вы обычно едите после тренировки?

Я занимаюсь спортом. Серьезно начал заниматься где-то полтора года назад. За это время успел перечитать тонну макулатуры на тему упражнений, программ и питания. Первое и второе мне подчинилось легко. Могу теперь об этом многое рассказать, так как проверил все на практике.
Но вот в чем проблема, так это в том, что мне никак не даются знания о питании. Решил, в конце-концов, не заморачиваться во всех этих подробностях об биохимии, усвояемости продуктов и т. п. , а доверится человеческому опыту.
Скажите, пожалуйста, какие блюда (именно блюда, а не продукты) вы обычно готовите себе после тренировки и с какой частотой вы их употребляете?
P. S.: меня интересуют именно белковые блюда, для набора массы.

Святослав Чарыев

рис, куриная грудка, греча, рыба
все типы сложных углеводов с быстрыми белками, кроме макарон, т. к. я эндомезоморф макароны в жировуху хорошо усваиваются

Мария Андреева

"Белковые блюда"? Т. е. гарнир не интересует? Ну ок, ок. Куриное филе варёное (или в кастрюле, или в пароварке, что чаще) , куриное филе запечённое, куриное филе тушеное, куриное филе на гриле, куриное филе жареное.

Так же точно готовится рыба. Но мною - реже. Не оч я её люблю. Так же точно готовится говядина, телятина, свинятина (нежирная) . Но она дороже, а мяса в день надо по килограмму, так что дома её едим под настроение. По праздникам, из этого же списка готовится индейка - отличнейший аминокислотный состав, но "конский" ценник.

Помимо мяса из "белковых блюд" стоит налегать на омлеты, яичницы, всяческие творожные запеканки (с минимальным количеством углеводов и жиров, понятное дело).

Юлия Науменко

На массе фасоль варёная или консервированная, иногда горох либо такой либо такой, к ним мясо, варёная свинина или курица. Время если есть готовлю салат из яиц, огурцов, лука, помидор и сметаны иногда добавляю варёную курицу или соевое мясо.
Частенько тушу капусту с рисом и грибами . Во всяком случае надо расширять аминокислотный профиль пищи для лучшего усвоения .

Миша Синельщиков

все просто питание как и нагрузки должны быть прогресивными, есть надо чаще 4-6 раз в день, меньше жирного! основа питания и набора массы углеводы есть надо немного больше чем тратиш на 200кк достаточно. белковые продукты мясо рыба молочные, орехи, грибы вещь конечно важная но усваивается только 30 гр за один прием-примерно 3 яйца