Юл
Юлия

Можно ли содержать немецкую овчарку в квартире?

Сколько с ней нужно гулять? Сложно ли дрессировать? Во всех подробностях, пожалуйста.

Андрей Пронин

Эти собаки вообще то не прихотливые! Они и в яме будут жить, главное что бы с человеком! Этих собак специально выводили для послушания. По этому они очень умные, верные и легко дрессируются. Еще раз повторюсь НЕПРИХОТЛИВЫЕ и если собаку правильно воспитать она будет терпеть, пока вы не отведете её на улицу. А в норме 2 раза в день по 30-60 минут! У нас немка жила лет 8 назад, так в 2-х комнатной квартире с 2 детьми, она чувствовала себя как в раю))) По тому что мы её любили и играли с ней! Для собак вообще не важна площадь квартиры, на площадь коврика это не как не распространяется))))) И удачи вам в дрессировке)))

Игорек Антонов

это большая псина
в однокомнатной или двух будет тесно
она там все завоняет
гулять много и очень рано утром начиная в обед и вечер
вдома она просто напросто сидеть насхочет это не домашный пекинес

Виктория Войткив

в квартире такой собаке тесновато будет. гулять с ней нужно много. выводить не только чтобы в туалет сходила, но и бегать, играть по часу как минимум утром и вечером. летом в обед лучше не выводить - жара ведь.
дрессировать не сложно, овчарка не проблемная порода. но если заметите повышенную агрессию или полное непослушание - лучше обратиться к кинологу.
моя тётя держала овчарку в квартире, но на то время собаке было около 5-ти лет. жарко в квартире очень собаке, кондиционер при питомцах включать нельзя. вечно все ковры и диваны в шерсти. сложновато это, конечно. думаю лучше купить менее активную и массивную собаку.
пуделя к примеру, мопса или пекинеса.
есть у Вас другие любимые породы? мб напишите список в следующем вопросе? ато овчарка - это уж очень хлопотно в квартире.

Антон Бирюков

гулять минимум два раза в день (утром и вечером) по часу хотя бы и не просто гулять, а выбегиваться собака должна, так что в кроссовочки и бегом вместе с ней (ну или на велеке на худой конец) . Что касается запаха, то у нас сучка. Кобели действительно попахивают, если не купать. Дрессировке поддаётся легко, если у вас есть опыт дрессуры. При отсутствии лучше брать уроки и консультироваться у профессионала.

Ольга Шапочкина

ооооо.... понятное дело.... НЕЖЕЛАТЕЛЬНО В КВАРТИРЕ ДЕРЖАТЬ... у нас кабелёк немец.... пока чтл в квартире но мы переезжаем в деревню.... если в сельскую местность небудешь переезжать то поверь ЛУЧШЕ НЕПАКУПАЙ.... во первых КАК МЫ ЗАВЕЛИ И ЕМУ ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ ИСПОЛНИЛОСЬ ТО НАЧАЛИ ТИПИЧНЫЕ ЖАЛОБЫ ОТ СОСЕДЕЙ ТО ЧТО ЛАЕТ ЦЕПЬЮ ГРЕМИТ ТО ЧТО ЯКОБЫ КОГДА ОН НА БАЛКОНЕ ВОНЯЕТ ОТ НЕГО ХОТЬ МЫ ЕГО КУПАЕМ КАЖДЫЙ РАЗ незнаю какие у вас там соседи но у нас такие!!!! ГУЛЯТЬ с ним надо рано утром потом ещё желательно днём и вечерком хотябы.... гулять часа 2....но если надумаешь то с дрессировкай у каждого по разному кабели более огресивны и огрызаются.... Суки более послушны и огрызаться небудут но говорят служат нетак хорошо как кобели.... СЛУЧАЙ БЫЛ ТАКОЙ что жил у одного человека кобель немецкий вот и он однажды этот кобель руку пацану расхирачил.... хозяин взял и застрелил собаку потом новую купил суку тоже немку но она служила нетак хорошо как кобель.... ЛУЧШЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НЕЗАВОДИ ПОВЕРЬ.... УДАЧИ

Екатерина Храстовская

почему бы и нет? ) все в наше время возможно