Юлия Мацнева

Какими средствами можно убрать желтизну шерсти белого кота?

Шерсть у кота приобрела желтоватый оттенок, который не убирается до конца даже шампунем для белошерстных. На улицу кот не ходит, живет дома, поэтому грязи на шерсти не бывает, только пыль иногда соберет, но она, естественно, смывается, а вот желтый оттенок шерсти остается.

Ли
Лидия

У меня кошки. Есть и белая. Ей уже 18 лет. Глухая и полуслепая. Но шерсть как была белоснежной.. так и остается. Наверное все же дело в ...приболел чем котэ. Вот изменения в окрасе волоса и стали заметны. Потом шампуни.. Кто ведает чего туда мешают.. Я своих всегда мою только детским шампунем.. обычным.. без добавок всяких.

Ак
Акрам

мне тоже кажется, что может быть приболел, просто так причин для пожелтения шерсти нет вообще.
а так, есть специальные шампуни отбеливающие, не просто для белых, а профессиональные. Но вообще, кошек купать пользы никакой, если домашняя и чистая, так что не увлекайтесь)))