Аля Ахринительная

Процессор бьется током что делать?

левая боковая сторона блока бьет током. ощущения крайне не приятные.. .
до этого я просто помыла пол у себя в комнате моющим пылесосом предварительно отключив все розетки. включила а он и долбанул... (((

Саша

либо накопилось статическое электричество, либо повреждена обмотка проводов питания и на корпус уходит напряжение.. . но тогда компьютер не должен включаться из за нехватки напряжения

Ки
Киряхинсон

Видимо в розетке нет заземления.

Александр

Переверни вилку в розетке

Ренат

Не трогать компьютер, он тебе никто!!!

Mike

Заземление - как раз для этого и делают, чтобы оборудование не било током....

Сайгид

zazemlenie doljno bit u kompa...
vse pribori v metallicheskih korpusah obyazani imet zazemlenie

Дм
Дмитрий

просушить всё сначала. если один щелчок - статика, если мелкое пощипывание - где то на корпусе напряжение. В первом случае заземлять, во втором сначала разбираться, или через землю что нибудь сгорит

Ег
Егор

1. Требуется заземление
2. Не носите обувь на толстой подошве (скапливается статика)

Сл
Славик

А что заставило касаться левой боковой стороны корпуса? Правая доставила бы те же самые ощущения, а кнопка включения на фронтальной панели находится и изолиривана от подобных эффектов , "долбанул" , зто естественно, закон Ома никто не отменял, надо было перед этим с собачкой погулять или с подружкой в кафе сходить .

Артём

Во-первых, не процессор, а системный блок. У меня такая же проблема была. Решилось тем, что я просто убрал ноги с батареи. Лол. Видимо, вы обо что-то заземляетесь.