Светлана Рыкова

C++, чем cout oт printf отличается?

Василий Ганжа

Логикой. Принтф выводит инфу сразу и все.
cout помещает в исходящий поток. А на экран выведется не факт что сразу.
printf - это чисто C функция
cout - это как раз C++
Вместе лучше не использовать по избежании проблем.
принтф стоящий после cout влегкую может вывести информацию раньше чем cout (дело везения - непредсказуемо что раньше сработает) . и подобные косяки будут случаться если использовать C и C++ вперемешку.

Дмитрий Байбара

cout форматный вывод не поддерживает
printf это обычная функцыя вывода

Валентина Парий

cout выводит текст как есть, printf может его форматировать тем или иным способом.

Тэране

cout - поток.