Василий

вот поставил другую видеокарту, - комп стал включаться с третьего раза - что не так??

видюха проверенная рабочая, из малобюджетной серии forsa 210 (512 DDR3) , блок питания Velton 400втт мать ms 7518 проц два ядрышка 2ггц
нажимаешь на кнопку включения, комп загудит, (начинаются крутиться вентиляторы, подаёт признаки жизни хард и т. д. . до биоса не доходит и не доходит дело даже до белых надписей на экране и даже не идёт сигнал на монитор, ) он отрубается, и идёт попытка номер два, псле того как системник подал признаки жизни, от опять отрубается и идёт попытка номер 3, и он включается абсолютно нормально без каких либо ошибок
с б. п. всё норм, ставил другой более слабый тоже самое, ставил 650 ваттник тоже самое, а пихаю эту видюху в более слабый комп- всё нормально.
PS: не вздумайте мазаться что вы не телепаты
http://otvet.mail.ru/question/91843520

кнопку 3 раза жать не нужно, попытки делает он сам

Grisha Bobrovski

может мат плата померла или находиться в состояние клинической смерти

Мадина Раммо

посмотри может конденсатор вылетел и електролит уже на подходе

Рамай

КЗ где-то, скорее мать сдохла

Евгений Борецкий

Похоже кондер не набирает нужной напруги с первого раза. Ищи вздутые.

Андрей Рыбин

Комп именно гудеть не должен, а по тихому слышен порыв ветра. Судя по всему вся мощность уходит на питание вентилятора, что и сказывается на запуске других комплектующих. Но как ты сказал, что на более сильном бп, тоже самое.
То можно сказать про то, что видеокарта возможно не совместима с каким-то из комплектующих. Да и ты подключал провод к видеокарте или к видеоядру? ) А то видеоядро обычно с трех попыток пытается запустить комп. Он сначала проверяет, потом запускает))

Юл
Юлия

Попробуй как с другой видюхой, если норм, выкинь это офисное дерьмо

Дмитрий Котов

а модель материнки какая?

Вася

Если это не блок питания, то модуль питания слота еле тянет видюху на запуске. А как там дальше контроллер платы это все отрабатывает...