Баха Нормурадов

Мне 16 лет и у меня на леце появились прищи, посоветуйте как от них избавится!???

Что можно сделать в домашних условиях что-бы избавится от прищей!???

Евгений

См. здесь топ-100 гелей для умывания от прыщей:
http://www.ladywow.ru/nashe-zdorove/gel-ot-pryshhej/

Арина

переходный возраст, сами пройдут пару лет потерпи

Анюта Мамаева

умываться дегтярным мылом, еще можно пить дрожжи в таблетках, продаются в аптеке

Анна Малютина

эт уже не просто прыщи а акнэ (глубокая и обширная инфекция) . ко врачу иди. иначе будет хуже.

Игорь Просто Игорь

главное не дави! ничего не покупай, ни каких средств, мне 13 тоже прыщи появлялись, я их вообще не как не трогала, и они прошли сами. а кстати акнэ это угревая сыпь с такими чёрными точками, это прыщи поверь.

Anar Ismailov

В твоём возрасте это вполне приемлимо. Подсушивай "болезненную" область спиртом. Советую очень хорошее лекарственное средство - Зинерит.

Настенька Стервочка

не дави, а распарь лицо над горячим паром (через день) , и протирай лицо лосьоном, и пройдут со временем. У всех такое!!!

Э:
Эльвира :)

в аптеке купи настойку календулы и цинковую мазь, обойдется в районе 20 руб. протирай сначала настойкой как только высохнет помажь мазью. можно еще попить таблетки зинерит

Vova Карначёв

Я в подростковом возрасте каждый вечер умывалась с обычным мылом. Намылю руки, зажмуриваю глаза, побольше воздуха - и пошла мылить лицо. Потом смываю. Чтобы кожа наощупь нежирная была. Если ещё скользкая - снова мылю. Каждый день!! ! Прыщей нету, кожа ровная!

Дмитрий Бондарев

Попробуй поделать паровые ванночки, можно например использовать ромашку или подходящие для этого эфирные масла (например композиция из чайного дерева и лаванды поможет подсушить воспаления) .
Еще стоит использовать очищающие маски, если заморочиться, то можно найти кучу рецептов в интернете. Мне нравится покупная очищающая маска от грин мама "подорожник и полевой хвощ". Также иногда делаю маску из сорбента полисорб, который также можно найти в любой аптеке. Она очень хорошо очищает и подсушивает, так что не стоит злоупотреблять, а после нужно нанести какой-нибудь легкий крем. Полисорб можно и внутрь принимать, он устранит неполадки в организме, которые влияют на высыпания. А еще и про витамины тогда не забывай.