Наталия Палчей

Можно ли 3 месяца пить антибиотик (доксициклин)?

Если стоко пить можно здоровье "посадит". Слышал просто что при болезнях назначают

Ska

Антибиотики пьют не более 7-10 дней и то их меняют, т. к. к одному антибиотику идет привыкание и он уже не действует, а несет только вред, тем более доксициклин как из побочки вызывает тошноту. Пить их 3 месяца, это сразу жуткий дисбактериоз заработаете и себя загубите.
Не вздумайте даже!!!

Константин Попов

У вас тогда будут не кишки, а тряпки.... врач и только вам скажет... что и сколько пить и с чем.... антибиотики пьют вкупе с веществами восстанавливающими флору кишечника...

Юрий Чудаев

его 10 денй пьют я пил .Фотофобия правда.. Без очков не выйдешь

Александра Гуревич

Побочные действия "Доксициклина": Тошнота, рвота, диарея, глоссит, затрудненное глотание, воспаление или язвы пищевода, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, нейтропения, эозинофилия; вторичные инфекции, вызванные грибами, бластомицетами и резистентными бактериями; аллергические (кожная сыпь, зуд) , в т. ч. анафилактические, реакции.
По 3 месяца антибиотики одного вида не пьют.

Alex Badan

Больше 2-х недель не рекомендуется. Хотя при ряде тяжелых заболеваний эти сроки могут быть изменены.

Di
Dimarik

есть такая разновидность антибиотиков которые можно употреблять до 6 месяцев. И ерунда те кто пишет что якобы антибиотик применяются не более 7-10 дней полность непросвещённые профаны. Дисоциклин не рекомендуется пить более1 мес а ампициллин хоть год

Инна

Любой антибиотик пьют не больше 5 дней. Если он не помогает, то заменяют другим, но опять же не бльше 5 дней, просто потом он перестаёт выполнять возложеную на него функцию и наносит только вред. Сажает почки, идёт нагрузка на печень. Ваш антибиотик давно перестал вам помогать.

Са
Санёк

Вы с ума сошли????