Елена Санатуллина

Может ли беременность проявляться на вторые сутки после полового акта?

Слышал про таблетки, которые предотвращают беременность на очень ранних сроках. ЧТО ЭТО ЗА ТАБЛЕТКИ?

Елена Грачева

постинор

Препарат выпускается в виде таблеток 0,75 мг. Таблетки белого цвета, с фаской и круговой гравировкой. Постинор принимают внутрь в количестве 2 таблеток. Первую таблетку желательно принять не позже чем через 72 часа после окончания полового акта, а затем через 12 часов вторую. При приёме таблетки запиваются небольшим количеством воды. Эффективность действия постинора прямо зависит от времени между незащищенным половым актом и использованием препарата, и по оценкам специалистов, при его своевременном приеме может достигать 85%.

Светлана Иванова

Бывает и вместо п. акта проявляется ! (например Постинор)

Светлана Глухарева

Таблетки называются Постинор .
Постинор имеет механизм тройного действия. Он задерживает или останавливает процесс овуляции – в этом случае не происходит выход яйцеклетки из яичника в маточную трубу, тем самым, прекращая процесс зачатия. Постинор препятствует оплодотворения яйцеклетки сперматозоидами. И, наконец, препарат изменяет нормальную структуру внутренней поверхности матки. Если же зачатие все же имело место, препарат имеет и абортивный эффект.
Пить надо в первые 2-3дня.

Александр Джамалов

Нет должно пройти дней 5 или 10

Наталья Агеева

если беременность произошла, то только аборт. А чтобы беременности не было, нужно головой думать.

Ирина Дегтярёва

Если только мнимая)) ) А вот насчет постинора, у него много побочных действий, и врачи его не рекомендуют употреблять. Самое лучшее это обратиться к врачу-гинекологу. Они уж точно все способы знают!