Аслан Абаев

дети. Можно ли заставить мать воспитывать своих детей не прибегая к лишению материнства?

Лиза Лиясова

А Вы считаете, что лишение материнства заставит мать воспитывать детей? ! Детей нужно воспитывать без лишения материнства.

Anastasia

Лишение матери родправ как раз отдалит мать от детей.. .
Законных способов нет.

Сергей Артемьев

ниможно, да и воспитывать такое дитё, в большинстве случаев, уже поздно

Дмитрий Голубев

Заставить, нельзя. Если не воспитывает то какая она мать?

Aldynay Mongush

это разные вещи: воспитание детей и лишение "материнства". В данном случае юридически исправить ситуацию невозможно. Как думается, надо показывать такой матери реальные примеры из жизни, как должно быть, покупать для нее литературу соответствующую и проч.

Stasnislav Haustov

лишить материнства нельзя, можно лишить родительских прав. заставить что-либо сделать нельзя.

Toshka

Насильно не заставить. А если лишить, то уже официально она может этого не делать.