Елена Завьялова

можно ли давать собаке свиные потроха в вареном виде? порода-питбуль, 8 месяцев

Данила Лесовников

Щенку нужно мясо (говядина, кролик, индейка) кисломолочка, овощи, крупы 15% от рациона. НИЧЕГО свиного собакам нельзя (кушайте сами)

Sergey

Нельзя ни в каком. Ни жареном, ни печёным, ни варёным

Михаил Лазарев

Бытует обывательское мнение, что свинину собакам давать нельзя. Но это не так. Нельзя давать жирную, и сырую непроверенную ветконтролем, потому что у собак со свиньями есть общие вирусные заболевания, а так же можно подхватить гельминтов. Постная свинина намного менее аллергена, чем говядина и курица, легче переваривается. Проваренные свиные потроха в небольшом количестве вполне можно добавить к рациону. Особенно полезно сердце.

Ирраклий Андропников

Я бы вам не советовала давать щенку 8 мес свинину, Вы можете посадить ему печень, желудок, поджелудочную, давайте ему говядину или курицу или вообще переведите его на сухой корм. Чем меньше жирной пищи вы даёте тем меньше проблем со здоровьем у вашей собаки. И купите ему Фито-кальцевит ( продаётся в зоомагазинах )и давайте ему в еду. вещь очень хорошая.

Сергей Елисеев

Свинину лучше не давать, а говяжьи потроха лучше дай или вообще варенную куриную грудку.

Мария Шипова

лучше ненадо