Евгения Дровняшина

. Каким был бы наш мир, если бы в нем отсутствовали деньги?

Александр Новиков

Как в описании коммунизма. Идешь по улице, видишь бочка с пивом. Подходишь - все бесплатно, но кружка цепью к бочке прикована.

Sen Sen

пора понять, что деньги это всё сущее, у которого нет начала и конца.
денег в вашем понимании не существует.

Юлия Лаврентьева

Почитай "Незнайка в Солнечном городе"))

Иван Браголя

2 варианта: 1-все буду добрыми и заботливыми; 2- хаос и дикость за клачок добра ( в наше время 2 вероятней )

Татьяна Карета

Тысячи лет назад деньги не использовались. У древнего человека существовали бартерные сделки. Это значило, что если он хотел купить то, что не мог произвести сам, то он должен был найти человека, у которого был соответствующий товар. Он должен был предложить что-либо взамен, и если тот человек не нуждался в его товаре, древний человек оставался без нужной ему вещи.
Со временем определенные предметы начали использоваться в качестве денег, так как практически каждый человек хотел приобрести их. Например, коровы, табак, зерна, шкуры, соль и бусы служили деньгами, так как люди охотно принимали их.
В дальнейшем эти товары были вытеснены кусочками металла. Часто использовалось золото или серебро. Позднее монеты стали делать из металла определенной чистоты и веса. Они представляли собой определенное количество товаров. Несколько монет представляли собой одну корову, или 10 кг табака, и т д.