Bobur Qodirov

Миксома сердца (прочитайте срочно плиз)

Моему папе 37 лет. В 2008-2009 г у папы обнаружили растущую миксому сердца ...и ему сделали (слава богу) удачную операцию.... конечно после нескольких процедур.)). . вот уже несколько лет папа не жаловался на сердце, но очень много курил 2-3 пачки в день (уже привычка)... с алькоголем всё норм пил только по праздникам (хоть это всё и противопоказано
И вот 4 года по некоторым обстоятельствам он не ходил на проверку. . Вот недавно у папы начало то подниматься- то падать давление.. было чувство слабости... но в области сердца он ничего не чувствует... вроде давление поправилось. Но 3-4 дня назад мама с папой пошли на обследование сердца. . Врачи снова обнаружили что-то лишнее.... по всей видимости такую же миксому и снова растущую (хоть миксома в любых случаях растёт! )
Так вот в чём мой вопрос: папе снова (не дай бог) придётся делать операцию или можно как-то по-другому помешать миксоме! И почему же миксома снова появилась? ? (Мама ничего не говорит не хочет тревожить! ) и насколько это серьёзно? *? заранее спасибо.

Ев
Евгения

если миксома, то без операции не обойдется.