Юлия Матиевская

что скажете по этому поводу ?

вот что раскопал на одном из сайтов :
""Так как про Еву в Библии написано, что она была виновницей греха в Раю, а в Коране сказано что это Адам был виновен. Об этом утверждает Библия и "святые отцы" христианства:
«Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Ветхий Завет, Бытие 3:16).
Вот и высказывания так называемых отцов церкви, которые содержатся в христианских книгах, в пояснении к данному стиху:
«Разве вы не знаете, что каждая из вас – Ева? Божий приговор этому вашему роду живет в этом веке: вина, несомненно, тоже жива. Вы – разломавшие печать запретного дерева. Вы – первые ослушники божественного закона. Вы есть она (Ева), которая склонила его (Адама), на которого не отважился напасть дьявол. Вы так легко изничтожили Божий образ - мужчину» (Святой Тертуллиан).
«Касательно индивидуальной натуры, женщины неполноценны и совершенно тупы» (Фома Аквинский).
«Какая разница – жена ли, мать ли – это все равно соблазнительница Ева, которую нам надо остерегаться в каждой женщине» (Св. Августин)
«Женщина – это дочь лжи, адский часовой, врач мира, из-за нее Адам потерял Рай» (Иоанн Дамасский).
«Не имеет значения, если женщины устанут или даже помрут. Пусть умирают, рожая детей, для этого они и нужны!» (Мартин Лютер Кинг)
А в Новом Завете сказано: «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:11-12).
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Новый Завет, Ефсянам 5:22).""

Maftunjon Ilashov

многа букаф. Хде вопрос?

Виктория Иванова

а че тогда вы мужики нас замуж то зовете,а не остерегаетесь???да еще и неполноценных и тупых....

Роман Петухов

Что мне пофиг, у меня своя религия, и в ней все равны)

Ростислав Галкин

подборка довольно пристрастная, вырванная из контекста с определённой целью, при этом высказывания святых отцов явно им приписаны и передёрнуты. Цитируете Писание, а духа его не разумеете. Хотите оправдать феминизм и обвинить Бога и святых Его (Мартин Лютер Кинг в их число не попадает) в дискриминации женщин.

Банифаций Полоска

Не буду говорить про разные наказы, наветы и заветы. Всё равно никого не переубедить.
Про другое хочется.
Как же две религии охарактеризовали мужчин! ( судя по действиям приведшим к изгнанию из рая) .
Бедный Адам! одни его сделали греховодником, а другие подкаблучником. Тут уж не занешь что и хуже. )))

Александр Киселев

старье. давно пора на помойку