Людмила Дроздова

вопрос по облицовке кафелем

Всем привет!

Нужен совет бывалых.
Между кухней и ванной общая стенка.
Очень хотелось бы сделать облицовку фартука кухни и плитку на пол.
Однако не дет покоя вопрос - в ванной комнате рано или поздно понадобится удаление старого кафеля со стен и пола, выравнивание стен.
Боимся что при этой процедуре потрескается пол в кухне и фартук на общей стене. Ведь будет происходить выдалливание старого слоя на соседней общей стене.
Так ли это?

Очень надеюсь на совет бывалых и опытных.

PS - живу с недавних пор в небольшом городе, куда обратиться по поводу полного ремонта ванной - в полном объеме от облицовки, до установки сантехники. Не хочется нанимать отдельных лиц без договора.. . Фирм как таковых такого профиля нету, вроде....

Ва
Вася

Проблема только с вибрацией стены при демонтаже плитки. Смотря какая стена, если хотя бы в полкирпича и раствор крепкий - нормально, к тому ж смотря как снимать старый кафель - кувалдой - плохо, стамеской вдоль стены - почти без проблем.. .
А про "выдавливание" чего то там - мягко говоря - сказки.

Андрей

Если всё делать нормальными материалами и руками то всё будет ок! порой отдельные лица в несколько раз лучше.. .
ищите спецов с кучей бумажек, пусть они сделают как положено