Sergei Studenikin

пропал звук на магнитоле. очень прошу помогите

вообщем стояла магнитола пионер. на передние колонки шли провода напрямую с магнитолы. задние - шли на усилитель 2 тюльпана и от усилителя провода на задние колонки. стал менять задние колонки. по глупости не отключил всю систему. снял старые, подоткнул в усилок новые. закрутил контакты одной колонки - все шикарно заиграло. а когда начал крутить контакты второй, то задел отверткой по корпусу усилка и чуть чуть искрануло.
после этого весь звук пропал. сама магнитола работает. показывает воспроизведение. пробовал на прямую на магнитолу подключать ранее отключенные старые колонки - тоже не работют. но шум в колонке есть - значит исправна. предохранители на питании целые, на усилке тоже. лампочка на усилке горит. штекеры все передергал.

Наталья Калинина

Сейчас на всех почти магнитолах мостовые схемы УНЧ. Ни какой провод, который идет на АС нельзя замыкать на массу. На каждом выводе половина питающего напряжения, а это 6 и более вольт. Вероятнее всего, что микросхема УНЧ сдохла. Бывает перегорает тонкая питающая дорожка на плате, а микросхема УНЧ остается целой.

Анюта Войтова

задние - шли на усилитель 2 тюльпана и от усилителя провода на задние колонки

их ты и коротнул ...тем самым наебнул усилитель

но ...чтоб от этого умер выход магнитолы ...просто не реально ...че та ты темнишь ...наверное после этого еще и выходы головы коротил на массу тогда да ...дохлая тдашка в голове и пара транзисторов в усилителе 😞