Сергей Плохов

нужна помощь специалиста!! можно ли заряжать аккумуляторную батарею 3.7 вольт...

500 mah(li pol) от огромной по сравнению с этой батареей с напряжением в 12 вольт и емкостью 7000 ман????

A Sh

неееет конечно нельзя (Взорвется, ну или просто микросхемка в аккумуляторе сгорит)

Александр Макаров

напрямую нет.... собери простенький стабилизатор.

Лиля Фомина

Через резюк. Чтоб на нее не более 4 вольт подавалось.

Максим

Можно, через ограничительное сопротивление, но литий-полимерные аккумуляторы очень чувствительны к перезаряду, вряд ли вы успеете угадать тот момент, когда надо отключить...

Эдуард Богданов

Хоть в 220 втыкай, только обеспечить ток заряда номинальный, около 100 ма....)))

Нина Шуклова

Можно поставить резистор (примерно 20 Ом, 4 Ватта) чтобы АКБ заряжалась током менее 1С (<=500mA). НО Очень важно его не угробить, потому как заряд Li-ion (Li-polymer) аккумуляторов первоначально осуществляется постоянным током до момента достижения напряжения на аккумуляторе 4.2 В, а затем при постоянном напряжении до момента уменьшения тока до величины, равной 0.05С. После этого заряд полностью прекращается. Если не поймать конец заряда - может взорваться. Поэтому есть спец. микрухи, автоматически управляющие этим процессом. http://www.chipline.ru/268-novye-mikroskhemy-dlja-zarjada-li-ion.html