Галина Фокина

Верующие веруют, доверяют, но чего же им нехватает, чтобы перерасти из верующих в знающих? Вн...

Или в том то и загвоздочка, что знающим стать не придется! ? Ибо во все времена существовала религия в том или ином виде и знания о невидимом казались будто бы понятными и истинность казалась незыблемой, но каждое новое время давало новые знания и новые представления о невидимом и что интересно, люди снова считают знания законченными.. . Так будет и в новом времени, в будущем, ибо знания о видимом и невидимом меняются, усложняются и религиозное мировоззрение будет иным, подстать тому времени, но будет опять же, казаться законченным. Но где же конец всему этому странному безобразию ?

Дм
Дмитрий

Надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Пр. 3, 5)

"Посему, препоясавши чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать... " (1 Пет. 1, 13)

Елена Морозова

Верить мало, надо еще и стремиться понять то, во что веришь.

Гу
Гульнур

ухты)) здорово сказано! умнеем с каждым поколением (как нам кажется)

Дмитрий Фомичев

По меркам Творения осталось совсем немного. Страшный Суд вошел в завершающую фазу. Религия станет единой и человек будет знать о Божественном Творении всё, что ему необходимо для правильного духовного развития.

Наталья Катина

Знаний и не хватает.

Миша Дудов

Не хватает клин. смерти. Блаженны верующие. А я уже прошел и знаю.
Бардак закончится не в нашем эоне, будет следующая цивилизация, т. к. не все души хотят менятся, но они в след. эоне будут святыми, т. к. ихвысшие духовные тела останутся и не будут повторять прежних ошибок.. .

Опкм114 Салют

Всевышним все продумано.. по вере Вашей и воздастся Вам. Иногда Бог дает знаки но не все это видят.. или не желают ..видеть.. По моему именно такого знания не будет.. на то она и вера..

Ivan Asonov

Так Бог задумал.. . Адам ЗНАЛ Бога лично и общался с Ним, как мы друг с другом.. . Но однако же согрешил.. . А теперь Бог "отбирает" себе тех, кто будет верить Ему по делам Его и словам Его, не видя Его! :
Иоан. 20:29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Именно ВЕРА - тот могущественный "канал", соединяющий материальное и духовное и через который действует Бог!...

Маргарита Новикова

Слава, позволю себе перейти на ты. Ладно? В новом времени, когда все будут знать одного Бога и Учителя от Него, время будет прекрасным. Для сравнения: представь себе, что ты уже долго живешь. например до революции (по истории, которая нам известна, самое близкое нам время) самолеты, телевизоры, радио, сотовые телефоны (телефоны уже вроде бы были).... и т. д. что мы сегодня уже имеем. Человечество живет уже шесть с лишним тысяч лет. Как думаешь, почему до наших ближайших 100 лет этого всего не было. Ответ существует, а у тебя он есть? Ты этот вопрос себе не задавал?