Полина Маркалова

А вы знакомы с книгами писателя-мариниста Виктора Конецкого?

Почему-то женщины только отвечают. Неужели мужики теперь ничего не читают, кроме книжки ЧУК и ГЕК.

Да. Наши женщины интелектуальное сознание нации. Вот только бы им еще научиться воспитывать детей...

Artem

День добрый!
С удовольствием прослушал несколько рассказов по Радио России, вспомнив давнишние, а точнее детские прочтения.

Сергей Белов

О да!
Но Виктор Викторович был не только писателем-маринистом.
Он еще и киносценарист. Именно по его сценариям сняты такие прекрасные фильмы, как "Полосатый рейс" и "Тридцать три" (последний - совсем не о море).

Игорь Коробков

Читала! Читаю! И буду читать! Кстати говоря, еще в советские времена имя Конецкого было как пароль: если человек читает и любит его книги, то он свой.

Андрей Акимов

Да, знакома 🙂 О море, о жизни, о человеческих отношениях.... Книги-размышления. Ну и, конечно, юмор....:)

Дина

Люблю его произведения. И нравится выражение одного из героев: упремся- разберемся

На
Надежда

А ещё: "путь к причалу".
Спасибо автору вопроса за напоминание - захотелось перечитать, многое уже забылось...

Евгений Кравцов

Да, в молодости читала, мне нравились его книги

Алексей Шувалов

один из любимейших писателей, очень часто перечитываю

Ан
Анвар

Имя знакомое, знаю его биографию. А вот мимо книг его всегда проходила мимо. Так сложилось. Прочла сейчас ответы на ваш вопрос - и сразу стало стыдно. Обязательно прочту. Спасибо за ваш вопрос!