Ivann Peroff

Кем Вы себя считаете рабом или детьми Бога? Ищите в интернете книги "Откровения людям нового века"

GRIFFIN,если у вас есть детки, то они явно не собачки 🙂

Алексей Демин

сыном. царем. рабом. священником. невестой-Бога. всё в совокупности

Tik Yericyan

если Вы - богиня (что следует из ника) , то вариант считать себя дитем отпадает сразу

/*
Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться. (Алиса в стране чудес)
*/

Annet

Рабы (слуги) Бога как раз и являются Его детьми. На Ближнем Востоке сыновья часто работали в винограднике (или на поле) , принадлежащем их отцу. То есть, по сути выполняли работу рабов (слуг) . В иврите (как, впрочем, и в русском) слова "работа" (авода) , и "раб" (эвэд) - однокоренные. У вас просто слово "раб" ассоциируется со Спартаком, у которого не было ничего, кроме цепей. Или с неграми на плантации сахарного тростника. Или с крепостными крестьянами. Но в древнем Израиле даже раб мог быть по сути, как член семьи.
Дети Бога служат Ему, выполняя определенную порученную их Отцом работу.

Екатерина Краева

Человек - это синтез нисшедшего от Бога, и пришедшего от лукавого, которое нужно очистить, чтобы оно тоже стало Божьим. Ибо Бог - всё во всём. И лукавый тоже когда-то был в гармонии с Богом, и обратится через людей. А сейчас, он скован в цепях своих желаний очень тесно и поэтому все порождённые нижней спиралью желания, обречены на тесноту, так как они хаотичны, у них нет упорядоченности и гармонии.
Итак, рамки реализации человеческих желаний порождаются уже изначально из-за того, что желания исходящие из семи смертных грехов беспредельны, и они гасятся внутри человека, порождая в нём чувства ущербности и недовольства. Хуже если такое желание подавляет желания всех других духовных тел и тогда оно уже пресекается желаниями других людей, порождая при этом в человеке негатив, который перерабатывается в горниле сердца. А во-вторых, лукавый стеснён в узах и сами желания, порождённые нижней спиралью, уже изначально стеснены, ибо Дух Истины и Живой Свет, ставят им предел, чтобы ничего нечистого не попало в Зону положительной Информации, что в принципе и не может быть возможным.

Маська Стоякина

Зачем мне какие-то там "новые откровения", если в Библии все четко написано:
Иоан. 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
Рим. 8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
А если и "рабы", то в смысле находимся у Него в подчинении и служим Ему. Но не насильно, а добровольно!

Ренат

Бога нет мари

Slavon Slavon

Чтобы стать сыном, надо до конца понять свое убожество по сравнению с Идеалом, а это-кропотливая, нуднаю работа над собой. вы-же предлогаете легкий путь самообольщения, который, скорее всего, ведет в тупик.