Татьяна Левинская

Проблема с ваз 21061

Машина едет нормально первые мин 20, потом при снижении оборотов давление в масле падает и машина глохнет. Уровень масла в норме. Подскажите что делать.

Аарийная лампочка давления масла загорается и горит помле того как машинп заглохла.

Самсон Саакян

Заскочите к карбюраторщику, пусть ХХ отрегулирует!

Елена Васильева

проверить давление масла манометром, проверить компрессию в цилиндрах если последняя ниже нормы капиталить мотор.

Марина Удовенко

А лампочка аварийная давления масла загорается, или как

Наталья Рассказова

может последовательность другая - начинает глохнуть, а потом лампочка загорается, надо конечно движок смотреть, но предполагаю, что в сейчас жарко и мембрана бензонасоса перепускает, потому и глохнет и загорается лампочка

Женя Абрамова

Скорее всего отказывает бензонасос от перегрева (такое часто бывает в жару) а аварийная лампа давления масла загорается в любом случае когда двигатель глохнет. Самое верное средство в жару возить с собой воду и поливать бензонасос время от времени или ложить на него сверху мокрую тряпку. Конечно может я и ошибаюсь, и причина в другом, но это один из вариантов.