Анатолий Быков

Ваз 21061 заменя коробки передачь

Что нужно чтоб заменить коробку передач на ВАЗ 21061 с 4-х ступенчатой на 5-ти ?
Говорят что будет врать спидометр.... и вообще в чём их отличие? И в чём разница приводов спидометра в этих коробках?

Овчинников Алексей

всё зависит от заднего моста, его передаточного числа.
поставь на пятиступку старый датчик спидометра (сравни шестерёнки)

Роман Жихарь

Спидометр то Хрен с Ним, Ещё и Передаточное Число Редуктора Заднего Моста Надо Учитывать!

Дмитрий Евгеньевич

Если покупаешь новую коробку, то выбирай под редуктор 2103,продавцы должны знать какого цвета метка, а если б. у. то и х. з. то нужно поменять провод спидометра и шестерню спидометра на вторичном валу под редуктор 2103.

Анастасия

Чтобы заменить с 4х на 5ти нужна другая опора коробки. В данном варианте спидометр врать не будет.