sky_2088

Друзья, в каком месяце следует выкапывать корни лопуха

для приготовления масок для волос (просто в виде кашицы, в виде завара и в виде масла)?

Вячеслав Андреев

Весной, когда только-только начинается сокодвижение и не израсходованы питательные вещества. Осенью, когда максимален запас питательных веществ. Это ко всем видам растений относится, где применяется корни. Хотя в любое время года можно выкапывать, ну конечно с разным содержанием полезных веществ. Например, кто увидел женьшень, так сразу его выкопают не смотря на сроки. Или скажем, у Вас диарея, тьфу-тьфу, смело выкапывайте корни бадана. Отвар Вам поможет очень жестко