Влад Смирнов

какую функцию выполняют видоименяемые корни

Люба Griceнко

Ответы@Mail.Ru: ...корней? Какие необычные функции они выполняют?
Ответ: Рис. 69 с. 97. (учебник Пасечника) Корневые клубни – георгины, топинамбур, батат. Рис. 70 с. 97. Корни-прицепки у плюща. Воздушные корни орхидей. Дыхательные корни ивы и болотного кипариса. Кони подпорки у баньяна. Корни омелы и повилики.
Всего 1 ответ
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›68409889 копия ещё
5chertkov.ucoz.ru/MetodMaterial/Himija/koren_i_kornevye_sistemy.pptx
Просмотреть Загрузить 5,3 МБ
Видоизменения корней. Какую функцию выполняют видоизмененные корни? Корни-ходули: наиболее ярким примером растений с корнями-ходулями являются разнообразные виды мангровых деревьев.. .
chertkov.ucoz.ru›MetodMaterial/Himija/koren_i_