Валерий Н

как совмещать боевые единоборства с занятиями музыкой?

Очень нравится музыка, я учусь в колледже по классу аккордеона и мне приходится выбирать или музыка или боевые искусства (
подскажите пожалуйста как заниматься так, чтобы не терялась техника игры на фортепиано или других клавишных... если это возможно. Может быть какие-то расслабления рук.. . например: что делать при отработки ударной техники руками, после тренировки приходишь и руки совсем не те, не чувствуешь, как пальцы бегают (быстро и виртуозно) по клавиатуре ...как не повредить костяшки пальцев, суставы ( например при постановки блоков в кун фу)
бить только ногами или т. п. не вариант (...прошу отвечать только - как можно ?,а не - выбирай единоборства...

Наталия Денисенко

По моему тут никакой проблемы нет. Марк Кнопфлер, гитарист и лидер группы Даэр Стрейз, занимается в свободное от гастролей время, тяжёлой атлетикой, и это не мешает ему в его профессиональном деле. И таких примеров масса. Так что не стоит комплексовать. Вперёд, через тернии к звёздам. Удачи.