Леночка Панова

У православных есть какой нибудь православный вид боевых единоборств ?

Как он согласуется с тем что смирение это победа.

Маша Кондукторова

Специфического православного типа единоборств нет, но православные люди создали их немало.

Сашулька Жданова

есть.. . сутяжничество называется.. . сейчас входит в моду...

Дмитрий Кислицын

Подставление левой щеки, аще ударили по правой.

Алексей Жиляков

опа_пусь изобретут нунчаку _ креставые

Елена Панченко

Здравствуйте! Очень просто и объяснимо скажу: воины восточных единобортсв соревнуюся телами и оружием. Православный же воин соревнуется с сатаной и духами зла, и одним оружием укладывает сначала воинов тьмы, а затем и князя их-сатану. Это оружие называется- СМИРЕНИЕМ, и действует безотказно. А, что такое смирение-это упражнение ума и духа в одно целое. Есть смирение истинное, а есть ложное. С первым сатана сам не может справиться, а со вторым действует как хочет. Спасибо за вопрос!

Олег Балакин

ага на колени и сосать у христа, а он всем возмездия воздаст ..это тебе не Шао линь

M*
Mari ***

В одной из деревень моего района был шустрый священник. Он выставлял на трассу монахов, собирать пожертвования на строительство храма, искал спонсоров. Храм построил, купил себе машину. Стал по девочкам ходить. Жена пожаловалась его пожаловалась начальству. Приехали серьезные ребята в рясах, - посолиднее ОМОНа! Увезли, говорят, в ссылку, в глушь. Вместе с женой. Значит есть у них своя спецслужба!

Умед

... что то было у нас похожее на сам-дзю-ай-бокс-до! Ты у германцев, французов, японцев, турков, китайцев поспрошай. ПОЖАЛУЙ ИХ КРОВЬ ПОМНИТ НАШ ПРАВОСЛАВНЫЙ ВИД ЕДИНОБОРСТВ+

😉

Александр Медведев

Есть. Единоборство с пороками.