Станислав Савцов

Программа для ПОЛНОГО форматирования SD-флешки.

Установил ОС Raspbain на флешку, процесс установки пошел не так, хотел форматнуть флешку (Win 7),в конце форматирвоания пишет что не удалось форматировать. Пробовал проги всякие, тоже не могут. Подскажите, есть ли мощная прога, которая снисет все, даже невидимые блоки и разделы с флешки.

Павел Пащенко

вручную через Far, или из-под Линукса через sudo

Прокопов Макс

Если флешка с секьюрити разделом, то сначала нужно утилитой от производителя снести этот раздел, а иначе никак.

Виктор

Есть низкоуровневое форматирование, пробуйте. Только ВНИМАТЕЛЬНО, не снесите другой раздел на компе!
HDD Low Level Format Tool

Потом обычное форматирование.

Василий Будрик-Былинский

попробуй низкоуровневое форматирование программой HDD Low Level Format Tool

Ирина

Мне кажецца удобнее штатными средствами любого линукса.
fdisk, mkfs итд.