Александр Залогин

Я поняла фразу по своему. почему сапожник без сапог...

Хороший сапожник каждую пару сапог шьет. как для себя. поэтому у него сапоги не задерживаются и не нуждаются в рекламе. что бы их купили. А Вы . как думаете?

Витек Тофан

просто он в босоножках. лето жаркое

Aлиза Чынгышбаева

Мысль можно продолжить: бездомный строитель, безземельный крестьянин, бандиты в погонах, врачи убийцы, безграмотные педагоги, лучшее вооружение соседям, законы против россиян, и т. д. Вот такой диснеленд именуемый государством.

Тимур Таланцев

Да пропил он сапоги.

Наталья Матырина

а король всё ещё голый

Динара

Не каждый сапожник сапожник, но и не каждый виртуоз.
А сапожник всегда без сапог потому, что в тапочках работать удобней.

Ка
Карина

делай другим-но и о себе не забывай! вот смысл этого!

Diypaliuch

Это образное выражение, а теперь учеников с егэ приучают к конкретному, как у животных.
Это означает, люди стараются преподнести себя перед иностранцами в лучшем виде, а на задворках для себя всё ужасно некачественное.

Александр Горский

богатые живут чужим трудом.

**
*елена* *фисташка*

Некогда ему себе шить, он деньги зарабатывает)

Андя

Не доходят руки до своих сапог

Юлия Слышкова

Под впечатлением расейской иканомики: и мастер хороший, и товар хороший, но сосед-паскуда, возможно, ___врей, закупая поганый товар в ивропе, настолько сбил цену, что себе на сапоги не хватает.

Shain Khasiev

да все проще намного, сапожник
потому без сапог, что в валенках!

Данил Тарасов

Почти согласен .Каждый творческий человек, увлеченный своим делом, прежде думает о престиже своей профессии, а потом о себе - я-то подожду, потом сделаю - надо, чтобы клиент был доволен.