Сергей Селиванов

За что АПОСТОЛЫ убили некоего АHAHИЮ? Как он согрешил перед ними?

Baxtiyor Sadullaev

Апостолы никого не убивали. Деньги, которые он выручил от продажи своего имущества, принадлежали ему. Поэтому не было необходимости скрывать за сколько продал. Анания мог принести ту сумму, которую они с женой посчитали бы нужной пожертвовать. Однако он сказал, что пожертвовал всю сумму. Анания и Сапфира, несомненно, хотели добиться особого расположения соверующих, и для этого они пошли на обман. Иегова открыл их грех апостолу Петру, и тот прямо обличил Ананию. Проблема перед Богом была во лжи, а не в количестве денег. Поступок Анании и Сапфиры не был минутной слабостью. Они умышленно солгали апостолам. Но самое ужасное было то, что они солгали святому духу и Богу. То, как поступил Иегова, ясно показало, что он не допустит лицемерия в собрании. Поистине, «страшно попасть в руки живого Бога» ! (Евр. 10:31).

Назгуль Таабалдиева

Он вроде как сам помер (Бог типа наказал) из-за того, что отдал апостолам не все деньги от продажи дома и имущества, а только часть. Жена его тоже померла сразу за ним.

K@
Katya @@@@@@

АПОСТОЛЫ НИКАКОГО АНАНИЮ НЕ УБИВАЛИ! это очередная выдумка попов, ПРИПИСАННАЯ В БОЛЕЕ ПОЗДНИЕ ВРЕМЕНА переписчиками монахами.

Евгения

Условием было - все бабки в общак, а он часть зажухал, на чёрный день. И надо сказать - его осторожность была обоснованной. А поступили с ним за это дело чисто по уголовным понятиям...

Олег Щелканов

Анания был убит не апостолами. а Богом за его вранье.

Наталья

Да. Сокрыл сумму от выкупленного. Мог бы вовсе не давать. Но врать-то зачем?

Кирилл Аксенов

Собственные денежки заныкал и не хотел делиться с апостольской "братвой". А те уж очень хотели эти денежки заполучить. За это 2-х человек и убили, а деньги забрали. Всё по-понятиям.