Амина Самадова

Кто такой фанатик идеи, фанатичный идеалист?

Правда ли, что от гламурного идеалиста он отличается крайне плохим чувством юмора и хорошей памятью и если спутаешь, то себе же дороже?

Любоня

Они принимают свою идею за абсолютную истину и во всем исходят только из нее. Если утилитарист, исходя из целесообразности истинных представлений о мироустройстве подгоняет свои воззрения и убеждения под реальность, то идеалист — реальность под свои идеи.

И плевать, что эта самая реальность жестоко противоречит его иллюзиям. Он будет лишь искать подтверждения своей правоте, а то, что может ее опровергнуть, элементарно игнорируется.

Светлана Бородина

Щас очень духовных людей уже успели причислить к фанатикам фанатики безыдейности и глупости.