Антон Дворников

НУЖНА ПОМОЩЬ в подключении ЗВУКОВОЙ КАРТЫ!!!!

Купила звуковую карту внешнюю, не удается подключить к ноуту, подозреваю что конфликт железа, нужно понять какого (ноут-карта или контроллер-карта)

Подробности: Карта M-AUDIO PROFIRE 610 ноут toshiba satellite l40-17t контроллер firewire 9 pin скорость 800, переходник на 6 pin.
Результат: при подключении к 2 разным ноутам по очереди разной мощности без доп питания вообще не включается, а в диспетчере устройств"ошибка 10 запуск оборудования невозможен", при подключении к стационарному компу где родной FIREWIRE все норм.

Нужен человек который имеет подобное оборудование чтобы можно было протестировать и понять в чем проблема и ее решить, может питание нужно к контролеру подключить дополнительное а не к карте или контролер не подходящий, короче тест нужен.

P.S. Огромная просьба не рекомендовать выкинуть комп и купить новый, если не можете мне его подарить. Мне нужно подключить карту строго к моему ноуту toshiba satellite l40-17t

Андрей Ткачев

во-первых - нужно установить драйвера от FireWire, включить его кнопочкой.. .

во-вторых - вероятно, нужно установить драйвера от этой аудиокарты (диск должен быть в комплекте)

и потом, вероятно, нужно настроить и перенаправить вывод звука на эту звуковуху

всё это наверняка написано в документации на эту штуку