Мария Козлова

Я съела 5 таких банок сегодня. Могу ли я потолстеть?

Николай Большой У

Консервированная кукуруза, польза:

Кукуруза способствует ПОХУДЕНИЮ. Консервированная кукуруза содержит мало калорий. Дело в том, что если любой пищевой продукт прибавлять к готовому рациону – тогда он прибавит калорий, а если его использовать, как замену другим продуктам – тогда напротив, он поможет сбросить вес. Только не пытайтесь есть одну только кукурузу – питание должно быть сбалансированным.

Польза ее обусловленная составом. В процессе консервирования кукуруза теряет не все свои витамины и минералы. Правда, содержание отдельных полезных веществ уменьшается в 5-6 раз. Но зато при консервировании в кукурузе в разы вырастает содержание натрия.
Заливку из банки с кукурузой можете просто пить. Никакой пользы, правда, это не принесет (хотя и вреда тоже) .

Консервированная кукуруза, польза которой тоже, как видите, немалая, не провоцирует вздутия живота. Более того, если человека пучит, ему напротив – полезно будет употреблять консервированную кукурузу, чтобы убрать неприятные симптомы.

Если консервная банка уже открыта, кукурузу следует из жестяной тары поместить в стеклянную. Причём желательно – в закрывающуюся крышкой – чтобы не было процессов окисления. Не стоит хранить кукурузу в холодильнике в открытой емкости – она «вберет» в себя все малоприятные запахи.

Консервированная кукуруза, вред:
Вред кукуруза может причинить тем, кто подвержен тромбозам; противопоказана она и при чрезмерной свертываемости крови. Кукуруза уменьшает аппетит, поэтому не рекомендована при малой массе тела. Злоупотребление данным продуктом может вызвать обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Как видите, это достаточно интересный пищевой продукт консервированная кукуруза, польза и вред которого, зависят от индивидуальных особенностей нашего организма.

Является самым важным зерном на Земле после пшеницы и риса.
Содержит много углеводов, клетчатку, белок, большое количество витаминов группы В, витамин Е, калий, фосфор, магний, железо, цинк. Магний, который в огромном количестве содержится в кукурузе, отлично восполняет дефицит этого элемента во время болезней, связанных со старением организма.

Кукуруза обладает антистрессовым свойством. Она содержит большое количество витаминов группы В, особенно много витамина В1, влияющего на работу нервной системы, мышц, сердца и выработку красных клеток крови. 150 г кукурузы обеспечивает около 25% необходимого количества витамина В1 для взрослого человека. Содержит также главный антиоксидант – витамин Е, который предотвращает склероз. Включение кукурузы в ежедневное меню уменьшает риск заболеваний сердца и защищает от рака. Содержащиеся в кукурузе углеводы обеспечивают организм энергией, не вызывая жировых отложений.

Сегодня кукуруза широко используется в кулинарии.

В консервированном виде кукуруза, как и другие продукты, теряет половину полезных витаминов и минеральных веществ. Но при этом на большое количество времени увеличивается срок её хранения. Сейчас есть много рецептов блюд, в которых используется только консервированная сладкая кукуруза.

Анна Горячева

вполне возможно

Наталья Павлова

я думаю это вредно, так много =)) ну раз организм требует, значит надо 🙂
даже если и потолстеете, то на чуть-чуть, совсем чуть-чуть, даже не заметите))

Ольга Дмитриева

Ужас, обожрешься.

Денис

Если честно то нет

Вл
Владимир

Вы уже не худая. Я бы столько не съел.

Екатерина Коровянская

Да, кукуруза вреднее в плане отложении жира, чем всякие конфеты
а еще вы съели 100-процентное гмо

Лёха Момотов

В банке грамм 350. В 100г - 58 ккал. 58*3,5*5=1015ккал где то. Да это недобор даже))))

Алина Иванова

Вред консервированной кукурузы

Основной вред кукуруза может нанести людям, подверженным тромбозам с повышенной свертываемостью крови. Из-за того, что при употреблении кукурузы снижается аппетит, ее нельзя есть людям с низким уровнем веса. При постоянном, длительном употреблении консервированной кукурузы может возникнуть обострение язвы желудка и 12-перстной кишки.

Как и в случае со многими продуктами питания, польза и вред консервированной кукурузы зависит от состояния организма.

Противопоказания

Противопоказаниями к употреблению кукурузы есть тромбофлебит, тромбоз, повышенная свертываемость крови, сниженный аппетит и низкая масса тела, обострение язв желудка и кишечника. При использовании кукурузы в лечебных целях надо проконсультироваться с доктором.

Ирина Заровная

Нет, не можете. А вот вытошнить может.

Людмила Макеева

ахах конечно!

Татьяна Лабутина

Не потолстеешь, но впредь ограничься одной банкой. )

Денис Разумов

Вот если бы 5 банок сгущенки съела - поправилась бы. От кукурузы можешь даже похудеть (если весь день только ей питаться).

Кирилл Меланич

Это реклама?)) ) Кушайте, не смертельно)

Лейсан Хайруллина

если кроме этого ничего не ела, то не потолстеешь