Б_
Белла ____

можно ли каждый день использовать для лица косметические масла?

Илья

если кожа сухая, то можно

Илья Рябов

можно, но лучше на ночь, по крайней мере в такую жару)

Кирилл Кириллов

ни в коем случае
каждый день можно и нужно использовать для лица качественную косметику

косметические масла - это не уход, это игрушки.
если сильно хочется поиграть - можно их использовать для массажа, для обертываний, раз в неделю из определенной смеси для своего типа кожи можно сделать масляную маску на лицо
эфирные идут для ароматизации и ароматерапии

и то, только качественными маслами. Шлак из аптеки на то и шлак

но каждый день - это не уход, и не замена полноценному уходу
они ничего практически не дают: подпитка верхнего слоя кожи, и все. Ни увлажнения, ни балансирования кожи, ни антивозрастного эффекта

а вот напоганить - черными, белыми точками или отеками - это они запросто