Абдылазова Омуркан

Скраб из оливкового масла и сахара! Нормально ли будет этот скраб использовать для тела и лица?

Анастасия Белоусова

Если кожа тонкая и чувствительная, с ней необходимо быть очень осторожной. И на любые скрабы накладывается вето.

Тем более, оливковое масло очень комедогенное, особенно если использовать не натуральное свежевыжатое, а пищевое из супермаркета. Оно так забьет поры, что никакой сахар не поможет

я бы не стала в общем такую смесь рекомендовать. Она грубая, отскабливающая, а не отшелушивающая, и комедогенная. Она даже для тела опасна так-то.

Elena {{{{

олив. масло+кофе молотый+ мед+неск. капель эфирн. масла цитрусовых! и супер скраб! НО! только для тела это подходит!

Иван Прасолов

Ну да, неплохо. Но я сахар на кофейную гущу заменила бы.

Денис Зайцев

какая-то очень абразивная.. . Луxit что-то кислотное. растворяющее и более нежное.
Такая смесь для лица только для очень толстой кожи, не реагенной.

Александр Матвеенко

скраб из кофейной гущи с маслом-- очень эфиктивен плюс-помогает при целюлите.... и экономней будет чем с сахаром)))

Мария Синельник

Лучше соль мелкую брать. Соль можно смешать с кефиром, сметаной, мылом. Соль разъедает слегка, а это полезно для кожи, особенно против клеща и летом.