Наталья Маковецкая

Кронштейн, подскажите

У меня плазменная панель 42 дюйма. Стоит ли рассматривать кронштейны, у которых идет по описанию включительно по 42? или лучше смотреть варианты, где есть запас по диагонали? Я боюсь, что кронштейн не выдержит веса… а телик недешевый… И еще, нормально будет смотреться, если повесить ТВ на кронштейн, а рядом полку для аппаратуры? Или жуть?

Дарья Вовк

На кронштейне должно быть указано, какой вес он способен выдержать - можете взять с запасом.

Обязательно надо измерить расстояние между крепежными отверстиями. Сейчас это все подогнано в стандарт и в техническом описании плазмы должен быть указан стандарт VESA

Материал стены - чем слабее (гипсокартон и прочая ерунда ), тем шире должна быть часть кронштейна, которая крепится к стене.

З. Ы. По поводу полочки не могу сказать, так как не вижу картины в целом. )