Ма
Мария

как гадать на ивана купала?

Можно пожалуйста с подробностями? например моно ли собирать абы какую тару в городе? какую траву? как ее отличить???

Ирина Алеханова

Нельзя гадать.
Нужно привлекать события.
И ждать.

Anastasia Bambola

Купальские праздники с гаданиями вроде и не связаны никак. Тут много путаницы внесли христиане - это должен быть день летнего солнцестояния и приходиться на 22.06.

Владимир Грибков

1. Гадание на букете. Ночью нужно собрать букетик из разных полевых цветов и трав. Собирая букет, необходимо думать о своей мечте, о своем заветном желании. Важное условие: полностью погрузиться в свои мысли и собирать растения машинально, не считая их. Придя домой, нужно положить букет под подушку и поспать на ней. Утром следует внимательно осмотреть букет: если в нем есть ровно 12 видов растений, значит, ваша мечта сбудется.
2. Гадание на костре. Заранее, 6 июля, нужно собрать сухие березовые поленья и сложить их шалашиком. В ночь на Ивана Купалу разжечь их и посмотреть на пламя.
Ровное пламя и приятное потрескивание скажут о том, что жизнь будет счастливой и интересной.
Ярко-красное пламя символизирует любовную страсть. Ярко-оранжевое пламя говорит о том, что безумных страстей не будет, но зато вас ждет теплое, спокойное семейное счастье. Тусклое пламя, наоборот, говорит о тоске и нелюбви.
Если костер очень долго разгорается, а пламя слабое — значит, будущее будет скучным, пресным.
3. Гадание на свечах. Несколько человек приносят к реке по свечке. Свечи разжигаются и одновременно опускаются в воду. Чья свеча погаснет раньше, тот умрет первым. Чья свеча в воде будет гореть дольше, тому и жизни больше отмерено. В наше время такое гадание можно провести и дома, опуская плавающие свечи в ванну.

Мария Зверева

коноплю собирай

Роман Ковальчук

голой в лесу и на речке ночью