Виталий Ромащенко

Что можно приготовить на даче на решотке?

Рыбу семгу жарили, курицу шашлык тоже надоел, может посоветуете какую другую рыбку?

Елена Волошина

Лососина, зажаренная на решетке

250 г рыбы,

1 столовая ложка сливочного масла,

1/2 лимона,

1 столовая ложка растительного масла,

1 столовая ложка нарезанной зелени петрушки,

перец, соль по вкусу.

Рыбу разделать на порционные куски и замариновать. Для этого положить рыбу в посуду, посыпать солью, молотым перцем, добавить растительное масло, веточки петрушки, сок 1/4 лимона. Все перемешать и поставить на 25—30 минут в прохладное место, после чего порционные куски жарить в гриле по 3 минуты с каждой стороны при температуре 190. Готовую рыбу гарнировать картофелем фри и ломтиками лимона. Отдельно подать соус из майонеза с корнишонами или горчичный.

Так же можно приготовить сига, нельму.

тут много разного
http://www.delishis.ru/biblio/content/oven/oven_202.html

А.
Артемида .

Очень рекомендую рыбку ТЕРПУГ! Мясо нежное довольно жирненькая рыбка!

Светлана Лисковая

сомика, пеленгаса, толстолобика, кролика крысу (ондатра и т д) а ещё перчик болгарский хлебушек под майнезом достаточно или ещё

Baсилий

лещ, окунь, сом, щука, треска, камбала, минтай в конце то концов!)) ) наименований рыб ведь ооооочень много, вы хотя бы определитесь для начала, какую хотите - морскую или речную..!

Светлана Гунбина

Купаты (куриные) на решетке поджарьте.

Maral

Шашлык

Т)
Таня ))

Делали на решётке "мелкую" рыбу: судачков, окуньков, карасиков в походе - вкусно.
Недавно попробовала овощи на решетке. Болгарский перец, баклажаны порезать, посолить, положить на решётку и запечь. Выложить на блюдо. Очень вкусно!

Станислав Бушев

В принцыпе рыбка вся подходит, а Вы не пробовали овощи? Очень вкусно.

Анна Матвеева

Пробовала такой вариант: камбала (ее еще называют морская курочка - действительно нежная рыба) чистится, кладется в пластиковый пакет + кетчуп + специи (на ваш вкус) (это если в походных условиях, когда с мисками напряг) . А дома можно и в миске держать. Маринуется. Затем заворачиваете в фольгу и запекаете. Вкусно!