Светлана Васильева

На даче у родителей вырастает много кабачков, а потом гниет. Может их все-таки можно как-то вкусно приготовить?

Оксана Фокина

А я последнее время кабачковый торт делаю.
Недавно рецепт нашла. Именно этот понравился. Остальные почему то не впечатляли.

500-600гр кабачков. 100гр кефира. 1\2 чайной ложки соды, 2-2.5 ст муки. соль, 2 яйца.

Для начинки: 1 плавленый сырок, 3 яйца, 3 зубчика чеснока, майонез

Кабачки натереть на терке, добавить яйца, соду загасить в кефире, добавить к кабачкам. . Замесить тесто, муку добавлять как на оладьи. Жарить как блины на маленькой сковороде. Для начинки натереть яйца, сырок, чеснок и все смешать с майонезом. Промазать блины. Тортик слегка прижать. Обсыпать торт зеленью, украсить помидорками

Владимир Прядкин

Классика - икра! Можно почистить, порезать, заморозить! Делают варенье, посмотрите рецепты!

Анна Потапова

конечно! Например, кабачковую икру. Нет, не ту, которую продавали в литровых банках в СССР. Есть уйма хороших рецептов, как эт вкусно законсервировать. для начала) http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=694

Б_
Белла ____

СрезАть их надо маленькими, сантиметров 20, а не доращивать до поросят.
Ломтиками порезать, каждый в муке обвалять, обжарить, есть со сметаной. Раз рецепт.
Натереть на терке, добавить яйцо, муку, сделать оладьи. Со сметаной. Два.
Нарезать кабачки, лук, натереть морковку, нарезать перец, потушить с маслом, добавить помидорку и чесночок. Три.
Хватит пока.

Анастасия Бармина

их можно малюсенькими срывать и закатывать вместе с огурцами
нарезать очищенные кубиками или кольцами - залить маринадом 300 гр сахара на литр воды и добавить столовую ложку лимонного сока - будут как ананасы

про икру уже написали - кручу все овощи через мясорубку - тушу на растительном масле и раскладываю горячую по поллитровым банкам

оладушки - натереть на мелкой тёрке или прокрутить на мясорубке - сок отжать и выпить - добавить муку яйцо соль и обжаривать как оладьи - но я добавляю картошку и морковку

можно почистить -натереть и заморозить на супчики и овощное рагу зимой

КРУПНЫЕ очистить нарезать толстми в два пальца кольцами - середину вырезать -- положить на глубокий противень -- в середину колец положить мясные тефтели с рисом луком и морковью - накрыть половинкой помидора ---подлить в противень воды -- слегка сверху всё присолить -- поставить в нагретую духовку -- по мере надобности можно водички подлить а тефтели перевернуть ---подавать со сметаной или майонезом

Илья Кутепов

Конечно можно! кабачковые оладьи просто супер! 2 кабачка;
2 яйца;
5 ст. л. муки;
по вкусу зелень, соль, перец;
растительное масло для жарки. 1.Зелень мелко нарезаем, подготовленные кабачки натираем на мелкой терке и, если они очень сочные, сливаем сок. 2.Смешиваем кабачки и зелень с яйцами, добавляем муку, солим, перчим,
хорошо перемешиваем. Добавляя муку, нужно следить за тем, чтобы
консистенция кабачковой массы получилась не слишком густой и не жидкой,
поэтому муки может быть положено больше, чем написано в рецепте. 3.жарим оладьи по несколько минут с двух сторон. 4. едим.

Кирилл Загрядский

Конечно можно! Можно икру кабачковую, можно варенье из кабачков. Но самое вкусное это : Салат Анкл-Бенс из кабачковИнгредиенты:
2 кг кабачков,
5-7 помидор,
10 луковиц,
3 моркови,
5 болгарского перца,
350гр томатной пасты,
1 стакан сахара,
1 стакан подсолнечного масла,
2 ст. л. соли.

Приготовление:
Кабачки
нарезать кубиками, помидоры нарезать как на салат. В 1 л холодной воды
развести пасту, влить масло, сахар, соль и поставить на огонь. После
закипания опустить кабачки на 10 минут, затем опустить перец на 10
минут, потом лук и морковь на 10 минут. Как закипит, положить помидоры
на 10 минут. Выключить и добавить 1 ст. л. уксуса. Разлить горячим в
банки и закрыть крышкой.

В интернете еще много рецептов подобных можно найти.

Татьяна Надина

ИКРУ!!!! потом будете ею обжираться и причмокивать от удовольствия)))) ) с картофельной пюрешкой мммм!!

Надежда Вечканова

соглашусь. порезать тоненькими пластинками, обвалять в муке, обжарить и кушать горячими со сметанкой. я в сметану добавляю чеснок.

Андрей

я из них варенье варю. Очень вкусное

Алексей Кувардин

Порезать на кубики, сложить в пакет и заморозить. А как захотите приготовить овощное рагу-вот они и пригодятся.

Шамиль Ибатуллин

Привет)
Вот отличный рецепт кабачкового пирога: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , ну или можно тушёные кабачки: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Взято с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото помогут с лёгкостью сделать правильно)
Приятного аппетита!

Vladimir Konovalov

Это любимая тема многих огородников, дорастить кабачки до поленоподобного состояния, и потом гноить их всю зиму под кроватью. Надо было их есть пока они маленькие, с недоразвитыми семечками и нежной кожицей. Тушить нафаршировав мясным фаршем с овощами, мариновать как огурцы, есть сырыми в салатах, печь пироги, запеканки делать . Переростки нафиг кому нужны, только в икру .

Оксана Джаватханова

4-5 средних кабачка порезать кружочками или
половинками кружочков. Добавить перец, чеснок, петрушку. Закипятить маринад: на
0,5л воды - 1ст. сахара, 1ст. растительного масла, 0,5 ст. уксуса, 3 ст. л. соли
с верхом. Залить маринадом кабачки и поставить на сутки под гнёт. Разложить в
банки и стерилизовать 20 минут. Закатать.