Ти
Тина

как понять что роды у кошки начались?? ? Сейчас 61 день беременности. когда? скоро уже??

Toshka

Продолжительность беременности у кошки составляет примерно 65 дней (9 недель) плюс-минус неделя.
она будет ходить за вами и мяукать, просить помощи

Новикова Ирина

Моя пришла ко мне на кровать рожать. Так и рожала. Я только в конце проснулась. Скоро.

Ал
Алёнка

Количество дней варьирируется в зависимости от самой кошки (известно что длинношерстные кошки вынашивают котят на 2-3 дня дольше чем короткошерстные) Ждите максимум через 2-3 дня ваша кошка подарит вам котят.
Симптомы близких родов тоже могут различаться в зависимости от склада характера кошки и ее физиологических данных. Но я попробую описать те симптомы которые проявляла моя кошка.
И так: №1-Кошка постоянно "лижится"- один из главных знаков близких родов
№2-Постоянное требование внимание- кошка либо садится рядом с вами либо просит быть с ней рядом. Советую ее послушаться и посидеть рядом с ящиков во избежание возможных неприятностей. (но НЕ заглядывайте внутрь! до поры до времени лучше сядьте так чтобы кошка вас видела но не ощущала дискомфорта что за ней напряженно наблюдают.
№3-Соски сильно "вздулись" и немного покраснели - молочные железы становятся больше и нормализуется отток молока.
По этим 3 причинам вполне можно определить роды кошки .Конечно я назвала лишь основные и как мне кажется самые понятные знаки предвещающие близкие роды.
удачи Вам и Вашей Кошке!)

Иришка Ахмадулина

За три-четыре дня до родов кошка становится беспокойной, и будет ходить за вами, а за 12-24 часа до родов темпиратура падает с 38,5 до 37,5 или ниже
http://www.mau.su/rasmnogenie/rasmnogenie.php

Дмитрий Кузнецов

Кошке когда вот вот рожать будет лежать на полу, беспокоится, мяукать и за вами ходить. А уж когда рожать будет вы уж точно поймёте.