Андрей

паутинный клещ- как бороться?

Ан
Анюта

Упорно боремся - кто кого, противник серьезный.. .

Наибольший эффект в борьбе с обыкновенным паутинным клещом показывают актеллик, вертимек, фитоверм, акарин. Для красного паутинного клеща эффективны актеллик и фитоверм.

Подробно здесь http://inofermer.ru/pautinnyj-kleshh-metody-borby.html

Га
Гайк

актеллик, фитоверм

Аня

у меня однажды напал клещ на цветы домашние. Чего только не делала, в итоге сожгла их ядохимикатами, листья превратились в кашу. Что- то так выкинула со слезами на глазах... .
А тут.. осенью снова на мою диффенбахию повадился. Цветок жалко было выбрасывать, решила побороться кто кого! В пластмассовом ведерке развела хоз. мыло с водой, выдрала цветок из земли, промыла под водой, а потом в мыльный раствор на несколько часов со всеми корнями и листьями засунула))) ) потом снова промыла, посадила в горшок и фитовермом опрыскала. . После всех моих издевательств цветочек конечно вяло выглядел!! ! но !!!клещ пропал, цветок живой красивый))))))))))

Света Силантьева

инцектицид ЦЕЗАРЬ производства Израиль

Елена Прокуратова

мыльный раствор на лыльную часть листа