Михаил Волков

В компьютере оперативка на 8 гигов смотришь в настройках написано доступно 2.99 почему??

Что посаветуете сделать что бы было больше ?

Екатерина Крушлинская

32-х (она же x86)разрядная система может использовать только 3 Гб 256 мб оперативки
64-х (она же x86_64)жрет на 500 Мб больше (сама система в сравнении с 32-х) , но при этом может использовать всю оперативку

Ти Ма

64 разрядную винду ставить надо

Светлана Павлова

поставь windows x64

Ро
Роберт

Потому, что 32-х рзрядные операционки поддерживают только три ггабайта памяти!

Ре
Регина

Уже ответили.... не успел ((

Виктор Вашкулат

битность оси не соответствует железу. проверь битность. если уже 64, то возможно дрова

Илья Степанов

Даже если стоит 64 тоже может не видеть всю оперативу. Сам столкнулся. Способ лечения не помню точно, помню что надо убрать галку "ограничение оперативной памяти" где-то.

Сергей Колотилов

Скорее всего у тебя WinXP, она не видит больше чем 3Гб оперы.
У меня Хрюшка видит только 3,2Гб из 4-х...

Dursun Can Selcuk

установи 64 разрядную ОС windows7 или windows 8