Elif. Uz

ааа мне 13 лет рост 160 вес 55

мне 13 . рост 160-вес 55, месяц назад был 61, но я сидела на очень жестких иетах по своей инициативе и сбросила 6 кг. говорят от этого здоровье портится.
как мне похудеть и надо ли вообще?

Ро
Роман

Начни заниматься в тренажерки и йогой или танцами к примеру, тогда жир превратится в мышцы

Александр Кравцов

во-первых, у тебя сейчас переходный возраст, а во-вторых, нельзя сидеть на жесткий диетах! надо заняться спортом, бегать или ходить на фитнес, и сократить прием углеводов и жиров )

Ни
Ника

Да и так понятно, что тебе 13.

Грёбаные врачи всех уже запарили своими гипотезами о соотношении роста-веса-возраста.. .

Екатерина Николаева

Девочка моя!! !
Я понимаю, что хочется сбросить лишнюю окружность!! !
Но любой врач, скажет тебе, что в 13 лет нельзя сидеть на диете!! !
В 13 лет организм растёт!! ! Ему надо кушать!! ! Мозгу, Костям!! !
Диета в этом возрасте очень опасна!! !
Кушай и пей то что нравиться!! ! Больше творога!! !
А если есть какие то проблемы!
Обратись лучше к участковому терапевту или диетологу!! !
Но боже тебя упаси ещё раз спрашивать совета тут!! !
Советов надают кучу!! ! А здоровье потеряешь!!!

Наталья

Ты молодец!! !
достигла хороших результатов!! !
советую какое то время пожить с таки весом, удерживать его!
и потом уже только сбросить до 50 кг!
У тебя всё получится!!!

Татьяна Бугай

запишись к диетологу, он и составит правильный рацион питания.
можешь бегать, записаться в зал.
но сама лучше на диеты не садись, навредишь еще.
удачи)