Настюшка Юрина

Напишите названия продуктов для беззубых людей

Yura Borovik

обыкновенная повседневная кухня!! ! миксер, внуки, дети.. . для вас ведь тоже жевали...

Иван Чурилов

Манная каша.

Alex Kvak

Орешки)))

Ольга

пюре

Анна Груздева

Суп-пюре из печени
бульон мясной - 800мл
- морковь - 30г
- петрушка - 10г
- лук - 1/3 шт.
- мука - 40г
- масло сливочное - 40г
- печень домашней птицы, телячья или другая - 150г
- молоко - 200мл или сливки - 150 мл
- яйцо (желток) - 1/4 шт.

Печень телячью или домашней птицы нарезать мелкими кусочками, слегка поджарить вместе с кореньями и луком, а затем припустить до готовности. Готовые продукты протереть через сито. Одновременно приготовить белый соус, проварить его 15-20 минут, процедить, соединить с протертой печенью, тщательно размешать до образования однородной массы и довести до кипения.
Готовый суп заправить льезоном (из яичных желтков и молока) и сливочным маслом по вкусу.
Подавать суп с гренками.

Картофельный суп. (2 порции)
5 картофельн
1 п. петрушки
1,5 л. бульона
1 пучок суп. набора (2 морковки, 1 лук-порей, зелень, 1/4 от корня сельдерея)
1 б. сметаны (200 гр. )
1м. луковица
Соль, перец, белое вино

Картофель и овощи чистить, на кубики резать. Лук-порей, морковь резать кружочками, петрушку мелко резать.
Лук в масле слегка обжарить, добавить остальные овощи, залить бульоном и тушить около 20 мин. до мягкости. Когда овощи будут готовы все пюрировать. Добавить сметану или сливки, можно добавить белого вина, солить, перчить и еще раз 5 мин. варить.
Добавить м. фрикадельки.

Паштет
Самый простой - отварить куриную печенку, на сковородке обжарить - потушить лук и мелко потертую морковь, отварить пару яиц. Все вместе с кусочками сливочного масла блендером взбить (добавляя бульон от печенки) . Специи по вкусу.

http://allrecipes.ru/recepty/recepty-dlja-blendera.aspxhttp://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=227809

Любовь Сироткина

соска.. . с коньяком...

Катюшка

любыой продукт измельченный блендером, супы пюре

Екатерина Мальвина

каша любая или пюре овощные и фруктовые

Анюта Воронина

а протезы зачем? позорище..