Гена

как готовить торт простячок

Маша

Торт из печенья очень прост!

Делается очень быстро, а результат впечатляющий и получается большой вкусный, не очень сладкий (за счет добавления несладких сливок к сгущенке) , чуть с кислинкой, которую вы сами кстати, можете регулировать как меняя пропорции сгущенки/концентрированного молока так и количество лимонного сока.

Да, делать его нужно ЗАРАНЕЕ! Минимум ночь он должен постоять в холодильнике. "

Ингредиенты:
печенье (сухое, типа бисквитного или галетного, форма по желанию) , довольно большое количество
1 банка сгущенного молока
такое же количество концентрированного молока (1 банка) или сливок
1 крупный лимон или 2 маленьких
Еще: разьемная форма и бумага для выпечки, фольга или пленка (опционально)

Важный момент! Крем изначально жидкий, если вы не уверены в герметичности разьемной формы, положите бумагу, пленку или фольгу. Получатся неровные края, но их можно спокойно потом придать красивую форму. Если не хотите возится с бумагой и т. п. сделайте по принципу тирамису (жидких десертов) в глубокой форме.

Ек
Екатерина

Просто и быстро. Банановый пирог:
3 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
Форму смазать маслом. На дно формы колечками режете банан, сверху заливаете тесто. Выпекать 30-40 минут.

У нас этот пирог улетает на троих за 5-10 минут.

Екатерина

Как приготовить простой торт

Самый простой торт муравейник рецепт из детства
Песочное тесто идеально подходит для приготовления различных видов печенья и коржей для тортов. Из него можно создавать кулинарные шедевры не только в фабричных, но и в домашних условиях, причем особых навыков и умений это не потребует. Тесто готовится очень просто и достаточно быстро. Таким образом за очень короткий срок можно приготовить и печенье, и любимый многими торт муравейник, рецепт которого будет приведен ниже.
Чтобы приготовить песочное тесто понадобится пачка сливочного масла или маргарина, то есть как минимум 200 г, стакан сахара и мука – 600-800 г, то есть 3-4 стакана. Масло или маргарин необходимо немного растопить, для этого его ставят в теплое место на полчаса. Нет необходимости дожидаться появления жидкости, достаточной может считаться мягкость, позволяющая легко растереть массу с сахаром. Смесь доводят до однородного состояния, после чего добавляют муку. Чтобы приготовить в последствии торт муравейник, рецепт может быть немного разнообразен добавлением яйца. Одного яйца будет вполне достаточно. После тщательного перемешивания в тесто добавляют разрыхлитель (можно просто отдельно в ладони смешать лимонную кислоту и пищевую соду). , опять перемешивают, перекладывают в полиэтиленовый мешок и убирают в морозилку на час.