Р;
Рост ;-)

Чем кормить кормящую суку, чтобы было больше молока

Вообщем, меня в основном интересует, чай с молоком, в интернете вычитала, говорят хорошее средство, но так и не пойму, какой чай использовать, и сколько молока, если можно, распишите все поподробнее, а то щенков много, а молока мало. хотя есть все, даж супы))))

O:
O33O :)

Кормите самым дорогим и натуральным кормом например как Roil Canin и давать в 2 раза больше обычной дозы

Ирина Чернюх

я кормила всех своих немок щенячьим сухим комром и молока всегда было залейся, никогда не добавляла ни чаи, ни молоко. а вот когда то давно давно. при кормежке натуралкой-ели все. что ни приколочено и молока катастрофически не хватало
выводы делайте сами

Николай Лепёшкин

чёрный чай с молоком и сахором, только с сахором не перебарщивайте, так, попробуйте что бы сладковато было.

Иван Зибрин

крепкий чай с молоком самое то! Завариваете чай крепкий добавляете кипяченой воды и молока. Можно добавит немного сахара или меда. Еще хорошо лактацию повышают таблетки АПИЛАК. они есть в любой аптеке.

Ди
Дима

Лучше давать сгущенку разбавленную кипяченой водой (1 ст. ложка на стакан) , от простого молока собаку может расслабить, а это отразится и на щенках.

Ка
Кайрат

это наш местный, Забайкальский чай, его почти все забайкальцы пьют, только обычно без сахара.
для кормящей суки берем 3 литра молока (хорошего, лучше деревенского) вливаем в него 1 стакан крепко заваренного свежего чая (заварки) , и добавляем сахар или мед (если на него нет аллергии) примерно 3-4 столовых ложки или 3 ампулы глюкозы для инъекций. если у собаки плохая переносимость молока, то можно брать не цельное, а разбавленное на половину
для собаки размером с овчарку этого хватит на сутки на помет из 6 щенков (из расчета 0,5 л. чая на щенка)
средство замечательное, даже очень проблемные суки выкармливают пометы недель до 3-4 при ежедневном употреблении чая. да и молодым матерям тоже полезно - в Забайкалье в роддомах специально мамочкам перед кормлением заваривают. примерно через 20-30 минут молоко хорошо прибывает и можно кормить

Андрей Матвеев

Очень хорошо и безопасно действует лактогон, проверено неоднократно. Продается в обычной аптеке, не вет.