Selvins Bite

Не работает вход микрофона

Пару недель назад перебирал комп, чистил от пыли.
На днях понадобился скайп, решил позвонить но меня не слышно. Перепробовал подключать по 3 микрофона в разные разъемы, на передней крышке и сзади на мат. плате, если добавить усиление то если поднести микрофон ко рту то появляются небольшие хрипы (слова разобрать невозможно) . При этом звук очень даже хорошо работает. У меня Windows Server 2008 но думаю проблема не в нем, так как на втором винчестере у меня Win7 и на ней тоже не работает. Пробовал искать драйвера на микрофоны, но найти не смог ни один.

HDAUDIO\FUNC_01&VEN_11D4&DEV_1988&SUBSYS_10438241&REV_1004
Микрофоны микрофоны:
от наушников HAVIT HV-ST063
от наушников GEMIX HP-909 MV
и микрофон Gembird модель не могу найти

Подключал 3 микрофона разных по отдельности. Я же выше писал.

Я думаю что в один момент не может поломаться 3 рабочих микрофона.

Шеннепей

А может проблема в самом микрофоне? не пробовал подключать к другим компьютерам?
Ну давай тогда подумаем логически. Раз ты проверял все порты для микрофона, то возможно сам канал по которому передается сигнал от чипа воспроизводящего звук к портам может перегореть, а то и сам чип подгорел. У меня была почти такая же ситуация. Только проблема со звуком. При воспроизведении музыки не играл правы динамик колонок, а как вставил звуковую, то все в порядке стало. Получается либо тебе придется искать съемную звуковую плату или менять материнскую. Надеюсь тебе помог хоть чем-то

Svetlana Sarycheva

На микрофон драйвер не нужен (если только это не USB микрофон) , драйвер звуковой карты этим занимается. Попробовать переустановить или обновить его. Похоже, что вход навернулся. Если звуковая карта поддерживает коммутацию входов, то подключить микрофон в разъём линейного входа (синий) и "сказать" драйверу, что туда подключён микрофон.