Александра Карпенко

Я про поворот северных рек. Это просто я не знала или открыли секрет?

Я всегда думала, что этот проект касался сибирских рек, ну сама придумать не могла, видимо так учили или так сообщала пресса. А тут, посмотрев случайно по России док фильм узнала, что попадали в эти задумки Северная Двина, Вычегда, Печора. И о ужас, даже начались попытки осуществить. Так жалко стало Вычегду, хотя ласковой ее не назовешь. Одно дело, если где-то.

Маша Кондукторова

Эти реки хотели включить в систему каналов Север-Юг. .
Из Каспия в Белое море и наоборот. .
А повернуть хотели реки Лену и Обь. .
Уже были заложены ядерные фугасы, для формирования каналов. .
Некоторые заряды так и остались на глубине земли, где-то год назад была экспедиция "МК" по будущему руслу канала.. .
Бронированные колпаки зарядов в целостности и сохранности..

Гульпери Касумова

во всем мире реками люди управляют как хотят -см. системы каналов - Каракумский, например, которым Аральское море выпили и т. п.

Real Man

Маруся- вам никогда не понять что-то превосходящее масштабом ваш счет за мобилку.

Алексей Веселых

Ещё повернут, когда цена на воду будет выше цены на нефть...