Наталья Михайлова

Вопрос насчет собаки.

Прошу дочитать до конца.

Люди мне надоело смотреть как мучается моя собака. Ну она была как все. Игралась со мной, лаяла без перерыва на прохожих защищая территорию.. . Кстати живем мы в поселке в частном доме там нет квартир. Поскольку она была часто на улице соседи стали жаловаться что мол ваша собака лает там на нас хочет укусить, сделайте чтони-будь и т. д. и т. п. хотя их собаки были не лучше. Ну так вот мама не хотела ни с кем портить отношения и сделала наверное самое ужасное для любой собаки - посадила дома на цепь. Ну первые дни он естественно отчайно пытался вырваться а после этого затих, целый день лежал ни ел не пил. Но далее стало только хуже. Не помню почему но мама сняла его с цепи и отнесла в курятник где у нас есть не большая но и не маленькая клетка. С тех пор я только и делаю что ношу ему туда каждый день еду да воду, и вижу как ему там плохо. Прошло уже очень много времени и мне уже это так надоело я очень хочу все исправить, но мне кажется что он там уже с катушек съехал и если его выпустить то он будет кидаться на всех прохожих после стольких лет заточения, хотя меня он до сих пор слушает и доверяет. И вот собственно сам вопрос: возможно ли что -нибудь сделать с ним, ну то-есть сделать там прививку от бешенства, сводить к дресировщику сделать его снова нормальным чтобы он не перекусал всех подряд и чтобы его не пришлось усыплять? Сразу говорю он не породистый и поэтому у меня большие сомнения насчет дресировок, но я очень хочу все исправить.

Ка
Карина

поцелуй его и он превратится в принцессу, просто его заколдовали

Алёна

Прививка на воспитание не влияет, хотя вакцинировать собаку нужно, и не только от бешенства.
Что вам мешало выгуливать собаку на поводке, даже когда ее мама на цепь посадила, что нельзя было выгулять пару раз в день? Обращайтесь к кинологу, пусть поможет вам воспитать и социализировать песу. Время-терпение может потребоваться изрядно, но попытаться вы должны хотя бы. Следить за собакой нужно и заниматься ею, причем изначально. Сами виноваты в его поведении, теперь не сомневайтесь, а исправляйте.

Юлия

вы допускаете то, что у собаки уже сорвана психика, он столько времени был в заточении... не знаю, что и сказать тут, а прививку давно надо было делать и не только от бешенства!!!!

Юл
Юлия

Если мешает лай соседям, закажите ошейник "антилай", он очень быстро, в течение недели отучит лаять на всех и вся. Сделайте вольер, либо сделайте невозможным его побег с территории двора (натяните проволоку, а к ней цепь) и ВЫГУЛИВАЙТЕ ДВА РАЗА В ДЕНЬ на поводке, в местах, где нет людей, отпускайте побегать. Поскольку вы живете в поселке, я не буду говорить, чтобы вы обратились к кинологу, но воспитанием все же заняться надо (это от породы не зависит) , обучите собаку основным командам, не забывайте каждый раз хвалить и давать вкусняшку, не давите сами, но и не позволяйте самовольничать, и вот увидите - все изменится.
Ошейник можно заказать здесь : http://dogtrener.ru/products/elektronnyj-oshejnik-antilaj-terminator-iii-chernyj

Ma
Maria

Дрессировать бесполезно, по двору растянуть стальную проволоку и через ролик прицепить собачью цепь для того что бы у собаки было больше пространства. Вот как то так.

Энже

Ему не помешает общение с другими собаками только сначала наморник оденьте чтоб не кусал и тогда всё придёт в норму. Ему просто не хватает общения.

Ва
Валентина

А с хрена ли у Вас собака бегает вне Вашего участка? Поставьте забор, собаки живут на цепях и не помирают от этого. Как можно додуматься посадить собаку в клетку? Только на дрессировку. Других способов нету. Хорошии дрессировщик должен уметь исправить собаку любого возраста.

Ан
Анжелика

вольер с хорошим выгулом за сеткой и теплой будкой. .
отличный вариант..

Ирина

Сделайте вольер и пусть он живет в вольере, ну или забор сделайте чтоб собака не могла выйти на улицу

Ек
Екатерина

Изначально не воспитывали собаку, она стали кидатся на людей из за вашей безответстенности, а теперь теперь она еще страдает из за вас, господи люди когда же вы поймете что вы в ответе за тех кого приручили!!!! у меня нет слов одни имоции (((((( да сделайте вы вольер хороший, или как писали выше протяните стальной прут и на него цепь что бы собака свободно передвигалась по двору.

Анатолий

Так как собака живет сейчас делать нельзя, спасайте собаку, лучше всего наверное сделать какой-нибудь вольер, либо как посоветовали что бы он был на цепи, но цепь еще ездила по проволоке, так будет больге места, либо что бы она ходила только у вас по двору за забором.

Почему дрессировать бесполезно? да, воспитывать надо щенком, но можно и сейчас попробовать, если у вас хорошие отношения с собакой, то вы можете сами пробовать, надо отучать кусаться, и лаять.
У нас была дворняга, тоже дила во дворе частного дома, и ее очень сильно побили, отказали задние лапы пол года выхаживали, и после этого она начала кусать мужчин, если видела хоть малейшую агрессию (пьяный если, или просто собака гавкала защищала двор, а на нее замахивались) . И трудно ее винить, потому, что когда ее избили, она чуть не погибла, а какую боль испытала, страшно представить...

Катерина

Всё полнейший бред! Бешенство-это болезнь, а не просто плохое поведение! Дрессировать его можно и нужно с помощью кинолога, особенно в таком случае! У меня тоже собаки не ахти в характере, но я же их в клетку не пихаю! Вольер сделайте-и всё!Пожалейте его!