Мээрим Сегизекова

подскажите насчет собаки!

где-то в конце декабря, начале января отвозили немецкую овчарку на вязку. вот уже ждали щенков, но она загуляла! в чем дело, как так? вроде и животик округлился, но оказалось что щенков и не было! скоро опять повезем на вязку, думаю все пройдет успешно и щенки наконец появятся! не подскажите в чем была причина? ( в вет. клиннике у нас животных на беременность не проверяют и только разводят руками)

Юрий Шевченко

Что значит опять загуляла? У нее что, течка каждые два месяца? Сколько прошло дней со дня вязки? Собак вяжут только во время течки, в определенные дни. Боже, какая темнота!!!!

Урмат Исаков

странная у вас собака, если скоро опять её можно вязать. течка у сук 2 раза в год. если течка в прошлый раз была в декабре, то следующая примерно в июне-июле, не раньше.
не каждая вязка заканчивается оплодотворением, ваша сука осталась пустой. то, что бока округлялись, так может ложная беременность была.
как же вы собираетесь щенков растить, если настолько не знаете элементарных вещей о физиологии собак? может вы вообще не в течку или не в "залетные дни" вязали? да и контрольную вязку обычно делают.

Лю
Людмила

Я бы эту суку вообще не вязала, а обследовала - такая частота течки чаще всего признак новообразований на яичниках.

Ольга

То есть в вашей таинственной клинике про ложняк и слыхом не слыхивали?