Алексей Поляруш

собака 8 мес. сыт на ковры

не просится на улицу без лишних вопросов дудонит прямо дома. сейчас время 13,21....гуляла буквально в 11, примерно пол часа, не долго, что бы сделал все свои дела... как частно с ней надо гулять... каждые 3 часа? утром такая же ситуация была. гуляли с 7-8, в 10 уже обнаружила лужу.... что делать? кнут и пряник? чаще выгуливать...?

Алексей Рогожин

Уберите все ковры в доме, гуляйте с собакой 5-6 раз в день, ругайте если напрудонит дома только когда застали на месте преступления. Главное терпение, собаки могут гадить дома до года, не психуйте, не бейте собаку.

Анна Малышева

это только начало!!!!

Н-
Николай -Степанов

Если ходит в одно и то же место, но просто ликвидируйте его. Т. е. уберите этот ковер. Стелите собаки пеленки (для детей, можно купить в любом магазине) , которые впитывают жидкость.
А вообще, понаблюдайте за собакой, если делает специально (пристраивается в определенное место) , то попробуйте почаще гулять, если есть возможность и купите в конце концов какое-нибудь средство вроде "антигадина". А вот если мочеиспускание непроизвольное, т. е. собака может идти и на ходу дела делать, или сделать дело и испугаться этого, то посоветуйтесь с ветврачом, дабы не пропустить неприятный недуг.